スタートは琴電・屋島駅から。駅を降りると、山が威圧的に見えます。ここを登っていくのです。 登りきると、山門が迎えてくれます。 地元の方が、休憩所を設けてくれていたりするのです。
高速バスで大阪から、香川県、高松市へ。 四国88ヶ所、歩き区切り遍路に行ってきました。84屋島寺→85八栗寺→86志度寺→87長尾寺と歩いてきたのです。
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。